L’équipe

Tenant compte des mesures sanitaires prises par le Gouvernement, les locaux de l’Observatoire du sida et des sexualités à l’ULB sont fermés et l’équipe travaille essentiellement à distance. Nous restons à votre disposition par mail. Merci pour votre compréhension.

Direction

Sandrine Detandt
Docteure en Psychologie
Directrice
Tél : +32 2 650 31 56
Bureau DC9 114
E-mail : sandrine.detandt@ulb.be

Charlotte Pezeril
Docteure en Anthropologie sociale
Directrice
Tél : +32 2 650 31 40
Bureau DC9 208
E-mail : charlotte.pezeril@ulb.be

Recherche

Christian Dongmo
Socio-anthropologue
Chargé de projet Stratégies concertées du secteur de la prévention des IST/VIH
Tél : +32 2 650 33 50
Bureau DC9 208A
E-mail : christian.dongmo@ulb.be

Sarah Demart
Docteure en Sociologie
Chercheuse
Tél : +32 2 650 33 39
Bureau DC9 208A
E-mail : sarah.demart@ulb.be

Administration

Doris Delcourt
Assistante
Gestion et support administratif
Tél : +32 2 650 35 58
E-mail : doris.delcourt@ulb.be

Delphine Metten
Documentaliste
Chargée de la communication/diffusion
Bureau DC9 206
E-mail: delphine.metten@ulb.be
Tél : +32 2 650 30 55

Coordonnées

Observatoire du sida et des sexualités
E-mail : observatoire-sidasexualites@ulb.be

Adresses postales :
Observatoire du sida et des sexualités
Faculté des Sciences Psychologiques et de l’Éducation
Université Libre de Bruxelles
Avenue F. Roosevelt 50, CP 122
1050 BRUXELLES

Observatoire du sida et des sexualités
ULB – Charleroi
Rue Adrienne Bolland, 8
6041 Charleroi (Gosselies) 

Locaux :

ULB – Campus du Solbosch
Bâtiment D
Avenue Antoine Depage, 30
1000 BRUXELLES
Bureaux DC9 114, 206, 208, 208A (9ème étage)

Plan d’accès :
Accès aux locaux sur le campus du Solbosch